Лучшего педагога – психолога определили в Акмолинской области

28 Октября 2020, 00:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Лучшего педагога – психолога определили в Акмолинской области 28 Октября 2020, 00:43
28 Октября 2020, 00:43
2310

В Акмолинской области подвели итоги конкурса среди специалистов – психологов организаций образования региона, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Конкурс профессионального мастерства "Лучший психолог" направлен на выявление и поддержку талантливых психологов, содействие их дальнейшего профессионального и творческого роста, а также пропаганду и распространение передового опыта психологов в организациях образования

Как отметили в пресс-службе управления образования в областном конкурсе приняли участие 19 педагогов-психологов. Этот конкурс является одним из наиболее эффективных механизмов пропагандистской деятельности, повышающий авторитет профессии, а так же участников данного мероприятия в профессиональных кругах коллег, не только района и области, но и в республиканском масштабе в целом.

"Участниками конкурса являются лучшие, по итогам предварительных отборочных районных туров, представители заявленной специфики педагогических работников, и, что немаловажно, вне зависимости от стажа и опыта работы, каждому участнику от молодого специалиста до маститых корифеев «науки о душе» доступно участие в соответствующей категории: категория – психологи со стажем работы до 3 лет; II категория - психологи со стажем работы от 3-7 лет; III категория - психологи со стажем работы от 7 и более лет", - поделилась методист областного учебного-методического кабинета Инара Ермуханова.

По итогам конкурса комиссия определила победителя. Ею стала Поляковская Елена Ивановна, педагог – психолог Борисовской средней школы Атбасарского района.

К слову, призеры будут защищать честь Акмолинской области на республиканском конкурсе психологов.


Наверх