LIVE LIVE
LIVE

Лучшего казахстанского спасателя определили в СКО

15 Июня 2019, 20:03
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС СКО 15 Июня 2019, 20:03
15 Июня 2019, 20:03
2344
Фото: ДЧС СКО

В Петропавловске завершился турнир по пожарно-спасательному спорту.

На территории пожарной части № 1 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Северо-Казахстанской области прошёл один из ответственейших этапов Турнира по пожарно-спасательному спорту. Команды соревновались по подъёму по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.


С утра на территории спортивного комплекса пожарной части царило оживление: организаторы и судьи, участники соревнования готовились к забегам; тренировались, проверяли оборудование, сверяли данные. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности – каждый спортсмен не выходил на беговую дорожку без каски и пожарного ремня, внизу башни заранее была установлена страховочная сетка, были проведены инструктажи по соблюдению правил безопасности.

Всего было проведено женщинами 24 забега, мужчинами – 27 забегов, в которых участвовало 190 спортсменов. Каждому был дан рубеж по силам, девушки поднимались на второй этаж, мужчины – на четвёртый.

Лидером в женской группе оказалась представитель Нур-Султана Елена Гептина, на втором месте – актюбинка Виктория Бекмухамбетова, третьей стала гостья из Шымкента Наталья Саблина.

В мужской группе первое место занял Дмитрий Снегирёв из Восточно-Казахстанской области, второе по праву досталось Жасулану Кайсарбекову, третье занял Нұралы Мағау (установивший в тот день 2 республиканских рекорда). Оба, Жасулан и Нұралы - представители Атырауской области.

Это был последний этап соревнований, вечером в городском доме культуры состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата. Из рук представителей департамента, управления физической культуры и спорта, ОО "Спортивная федерация пожарных и спасателей" медали за занятые места получили представителей команд – победителей как в личном, так и в общекомандном зачёте во всех группах по 2 видам соревнований. Были вручены кубки, множество дипломов и подарков, также заслуженные награды за подготовку своих команд получили и тренеры, вложившие столько сил и энергии в своих подопечных.

На пьедестал почёта поднялись девушки из команд победителей в общекомандном зачёте: первое место заняла команда города Шымкента, второе место заняла команда Актюбинской области, третье место – команда города Нур-Султан.

Первое место среди мужчин на пьедестале заняли восточноказахстанцы, представители Атырауской области заняли второе место, команда Западно-Казахстанской области заняла третье место.

Каждая команда получили из рук директор Исполкома ОО «Спортивная федерация пожарных и спасателей» Даурена Данаева кубки, дипломы и медали за столь значимые спортивные достижения.

Почётным гостем мероприятия стал представитель руководящего состава Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Александр Рекин. Он поздравил участников соревнования и пожелал им дальнейших спортивных успехов.

Закрывая мероприятие, Даурен Данаев, обращаясь к участникам турнира и гостям, отметил высокий уровень подготовки мероприятия и пожелал им столь же значимых побед в спортивных баталиях, в том числе на международном уровне.

Наверх