"Лучше Антальи" - Назарбаев о новых гостиницах в Актау

28 Апреля 2021, 16:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 28 Апреля 2021, 16:21
28 Апреля 2021, 16:21
2186
Фото: inform.kz

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о развитии туризма на берегу Каспийского моря, передает BaigeNews.kz.

"Сегодня, когда весь мир проходит испытания, мы продолжаем развитие страны, модернизируем экономику. Смотрите, везде все останавливается. Мы возводим предприятия, возводим новый город, возводим казахстанскую Ривьеру на Каспийском море. Одна гостиница на 1000 человек лучше любой гостиницы, которая в мире есть. Лучше Антальи. Еще три таких комплекса - и будет казахстанская Ривьера. Мы все это делаем в условиях пандемии. И это правильно, потому что завтрашний день наступит и мы будем готовы", - сказал Елбасы на XXIX сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Кроме того, он отметил вклад членов Ассамблеи народа Казахстана в борьбе с пандемией.

"По всей стране представители разных этносов, члены Ассамблеи, волонтеры пришли на помощь нуждающимся, болеющим. Они раздали миллионы масок, помогли врачам, малоимущим, приобретали компьютеры для детей, помогали им. Акция партии Nur Otan "Біз біргеміз" стала символом сплочения народа, актом торжества гуманизма и казахстанского милосердия. Сейчас на выходе из кризиса пандемии, естественно, будут ощущаться проблемы в среде малого и среднего бизнеса. Малообеспеченные, многодетные остаются. Поэтому мы не должны считать, что мы сделали один раз эту работу. Надо готовиться, чтобы по мере возможности вместе с правительством, партией Nur Otan, Ассамблей вместе с зажиточными людьми оказывать волнами такую помощь для наших граждан", - добавил Нурсултан Назарбаев.

.


Наверх