Лоукостер Wizz Air намерен открыть авиарейсы в Туркестан и Алматы

7 Апреля 2021, 09:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Лоукостер Wizz Air намерен открыть авиарейсы в Туркестан и Алматы 7 Апреля 2021, 09:49
7 Апреля 2021, 09:49
2261

Премьер-министр РК Аскар Мамин принял главного исполнительного директора авиакомпании Wizz Air Джозефа Варади, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра.

Джозеф Варади доложил о ходе реализации достигнутых в марте 2021 года в рамках визита Премьер-министра РК в ОАЭ договоренностей о запуске Wizz Air регулярных пассажирских авиаперевозок по маршрутам "Абу-Даби — Алматы" и "Абу-Даби — Нур-Султан". Стороны также обсудили перспективы открытия Wizz Air авиарейсов в Туркестан, Алматы и другие города Казахстана, представляющие интерес для международного бизнес- и туристического сообщества, а также организации грузовых авиаперевозок по наиболее перспективным торговым направлениям в регионе и мире.

Кроме того, авиакомпания Wizz Air проявила интерес к организации в Казахстане производства авиатоплива нового поколения – так называемого "устойчивого авиационного топлива" (sustainable aviation fuel).

Во встрече приняли участие министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов и заместитель председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Жаслан Мадиев.

Wizz Air — крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе. Парк воздушных судов авиакомпании состоит из самолетов Airbus A320 и A321. В 2020 году пассажирооборот компании составил 40 миллионов человек, выручка — 2,8 миллиарда евро. Выполняет бюджетные авиарейсы по 900 маршрутам в 47 странах Европы и за ее пределы.


Наверх