Лицензию на хранение и реализацию алкоголя в Казахстане можно получить за один день

29 Января 2019, 14:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pnp.ru 29 Января 2019, 14:28
29 Января 2019, 14:28
4286
Фото: pnp.ru

Разрешение на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции выдаётся по месту осуществления деятельности.

Лицензию на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции теперь можно получить за один день, передаёт корреспондент BNews.kz.

Как сообщили в департаменте государственных доходов по городу Алматы, внесены изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых органами государственных доходов Республики Казахстан" касательно государственной  услуги по выдаче лицензии на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции.

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются:

1) Департаментом государственных доходов по городу Алматы;

2) через некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительства для граждан";

3) при наличии электронной цифровой подписи посредством веб-портала "электронного правительства": www.egov.kz, www.elicense.kz.

Лицензия на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства, выдается по месту осуществления деятельности.

С полным перечнем документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя либо его представителя, а также подробной информации можно ознакомиться здесь.

Наверх