Лионель Месси захотел остаться в "Барселоне"

16 Января 2021, 23:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Getty Images 16 Января 2021, 23:30
16 Января 2021, 23:30
16034
Фото: Getty Images

Аргентинский нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси хочет остаться в клубе. Об этом порталу Sport.es рассказал претендующий на пост президента сине-гранатовых Жоан Лапорта, передает Lenta.ru.

"Я знаю, что он хочет остаться, что он сделает все ради того, чтобы играть здесь до тех пор, пока клуб предлагает ему то, что удовлетворяет его потребности", — заявил Лапорта.

Лапорта добавил, что форвард выглядит счастливым и поддерживает одноклубников.

"В данный момент Месси полностью сконцентрирован на том, чтобы догнать "Атлетико" в Ла Лиге и пройти ПСЖ в Лиге чемпионов", — подытожил он.

В начале декабря появилась информация о том, что на приобретение Месси нацелилось руководство французского ПСЖ. По сообщению издания RMC Sport, аргентинец должен присоединиться к команде в 2021 году. В ПСЖ выступает бразилец Неймар, игравший с Месси в "Барселоне".

Летом 2020-го Месси пытался досрочно расторгнуть контракт с каталонским клубом. Нападающий вступил в конфликт с руководством "Барселоны" из-за недовольства ситуацией в команде, но в итоге его убедили остаться до конца действующего соглашения, истекающего в конце сезона. Главным претендентом на Месси считается английский "Манчестер Сити".

Наверх