Лидеры общественного мнения в ЗКО высказались о победе Токаева на выборах

13 Июня 2019, 15:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 13 Июня 2019, 15:29
13 Июня 2019, 15:29
1749
Фото: из открытых источников

Президент делает ставку на молодёжь, она должна быть грамотной, прогрессировать, быть конкурентоспособной в этом мире, считает ветеран труда.

Во время интервью корреспонденту BNews.kz руководитель проектного офиса «Акжайык адалдык аланы» по ЗКО Алия Салиева, рассказала, что больше всего ей понравилось в словах нового президента.

"У нас теперь есть всенародно выбранный президент, он в своей речи сделал основной упор на социально-экономическое развитие нашей страны. Меня больше порадовал социальный блок, что всё будет решаться более кардинально. Ещё бы я отметила борьбу с коррупцией, вот эти два важных момента произвели на меня большое впечатление. Многие программы у нас уже сегодня реализуются и создание национального совета - это тоже правильное решение. Я так поняла, что мы как граждане должны будем принимать участие в каких-то сложных программах, Токаев такой человек, он добьётся всех поставленных целей, у меня такие ощущения, он человек
слова", - сказала Алия Салиева.

Ветеран труда Роза Лукьяновна Кужекова говорит, что с самого начала верила в победу Касым-Жомарта Токаева.

"Выборы прошли прекрасно, я так и думала, что выберут Токаева, хотя мне говорили, что я оптимист. Нынешний президент грамотный, честный, трудяга. Он человек интеллигентный и умный, он способен собрать вокруг себя работящих людей. Мне очень импонирует, то что он сказал про учителей и врачей. Если действительно поднимут зарплату учителям и будет отбор на профессию учителя, тогда будущее действительно в надёжных руках. И врачей нужно поощрять, потому что нация должна быть здоровой. Очень хочется верить, что президент выполнит свои обещания. В своей программе он говорил про развитие экономики, про IT-технологии, а самое главное он отметил, что необходимо поднять уровень благосостояния нашего населения. Я считаю, что это самое главное и важное. Президент делает ставку на молодёжь, она должна быть грамотной, прогрессировать, быть конкурентно-способной в этом мире, чтобы мы жили ещё лучше. Также Касым-Жомарт Токаев планирует создать кадровый потенциал, чтобы во власть пришли честные, образованные, грамотные люди - это самое главное, чтобы власть и народ слышали друг друга. Я желаю Токаеву здоровья на долгие годы", - говорит ветеран труда Роза Кужекова.

Наверх