Лидеры стран Сербии и Узбекистана поздравили Президента РК с 25-летием независимости

15 Декабря 2016, 20:02
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BNews.kz 15 Декабря 2016, 20:02
15 Декабря 2016, 20:02
2767
Фото: BNews.kz

Главы государств Сербии и Узбекистана Томислав Николич и Шавкат Мирзиёев поздравили Президента РК Нурсултана Назарбаева с 25-летием независимости страны, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе беседы Шавкат Мирзиёев поздравил Нурсултана Назарбаева с 25-летием независимости Республики Казахстана, пожелав дальнейшего процветания казахстанскому народу.

В свою очередь, Нурсултан Назарбаев поздравил Шавката Мирзиёева с официальным вступлением в должность Президента Республики Узбекистан.

Лидеры двух стран также обсудили текущее состояние и перспективы двусторонних отношений, отметив важность продолжения активизации казахстанско-узбекского сотрудничества. Разговор состоялся по инициативе узбекской стороны.

Также, Президент Сербии Томислав Николич в ходе телефонного разговора поздравил Нурсултана Назарбаева с праздником Днем независимости. Лидеры Казахстана и Сербии обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран.

Президенты позитивно оценили итоги прошедшего в ноябре текущего года визита в Казахстан Премьер-министра Сербии А.Вучича для укрепления двусторонних отношений. Разговор состоялся по инициативе сербской стороны.

Наверх