Льготный проезд получат еще три категории алматинцев

29 Января 2021, 14:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz 29 Января 2021, 14:37
29 Января 2021, 14:37
1861
Фото: Иллюстративное: inform.kz
В Алматы расширили перечень категорий лиц, имеющих право бесплатного и льготного проезда на городском общественном транспорте, передает BaigeNews.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Инициатива о расширении перечня категорий, которым предоставляется льготный проезд на городском общественном транспорте, была предложена акиматом Алматы в ходе внеочередной II сессии маслихата VII созыва. Депутаты отметили, что это верное решение, и единогласно его поддержали.

Льготный проезд на городском общественном транспорте (кроме такси), помимо имеющихся девяти категорий, будет предоставлен дополнительно горожанам, относящимся к следующим трем категориям:

- ветеранам боевых действий на территории других государств;
- многодетным матерям, награжденным подвесками "Алтын алқа" и "Күміс алқа";
- лицам, сопровождающим детей-инвалидов до восемнадцати лет.
Как сообщается, на сегодня в Алматы количество лиц, сопровождающих детей-инвалидов до 18 лет – 1 161 человек (им предоставляется 50-процентная льгота), а многодетных матерей, награжденных подвесками "Алтын алқа" и "Күміс алқа", – 4 663 (для них проезд бесплатный).

Ветераны боевых действий на территории других государств также смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом в Алматы.







Наверх