Льготники Астаны смогут онлайн получить бесплатные проездные

5 Марта 2018, 11:50
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 5 Марта 2018, 11:50
5 Марта 2018, 11:50
26096
Фото: из открытых источников

Оформление заявки производится на сайте alrt.kz.

Граждане льготной категории в Астане теперь могут подать заявку для получения именной транспортной карты онлайн. Чтобы оформить заявку, нужно всего лишь загрузить на сайт alrt.kz фотографию, оставить свои данные – имя, ИИН и контактный телефон, передает официальный сайт столичного акимата.

"Для этого необходимо пройти по ссылке на главную страницу сайта http://alrt.kz/ и кликнуть на блок "Заявка на льготную транспортную карту. Подать заявку". Чтобы оформить заявку, нужно всего лишь загрузить фотографию, оставить свои данные (ИИН, Ф.И.О.) и контактный телефон", - говорится в сообщении пресс-службы Astana LRT.

После того как транспортная карта будет готова, операторы центральной кассы свяжутся с владельцем по оставленному на сайте номеру телефона, после чего можно будет забрать готовую карту по адресу: ул. Кажымукана, 14.

Возможность подачи онлайн-заявки будет способствовать ускорению процесса получения транспортной карты и сокращению очередей в пункте выдачи.

Ранее сообщалось, что пенсионеры Астаны выстаиваются в многочасовые очереди за бесплатными проездными. Карты выдаются гражданам из социально-уязвимой категории.

Наверх