Летопись о фронтовиках ВОВ подготовят в Казахстане

7 Марта 2019, 21:55
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Марта 2019, 21:55
7 Марта 2019, 21:55
2605
Фото: из открытых источников

Основной целью подготовки летописи является – объединение казахстанцев, которые хотят рассказать о своих родных и знакомых, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Министерством обороны формируется летопись о фронтовиках Великой Отечественной войны, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Основной целью проведения летописи является – объединение казахстанцев, которые хотят рассказать о своих родных и знакомых, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

Облик Великой Отечественной войны будет собран из всех имеющихся исторических сведений, рассказов родственников и друзей, сохранившихся фронтовых писем и дневников.

В этой связи обращаемся к родственникам воинов, принимавших участие в Великой Отечественной войне с просьбой представить (фотографии с указанием воинского звания, фамилии, имени, отчества, года рождения, а при возможности имеющихся наград и других биографических данных своих родственников для организации видеоряда "Дорога памяти" из портретов участников Великой Отечественной войны).

Данные материалы необходимо представить в местные органы военного управления по месту жительства или по электронному адресу foto_veteranov@mail.ru. 

Наверх