Летевший в Актау самолет вернулся в Алматы из-за технического сбоя

25 Апреля 2017, 11:42
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Forbes.kz 25 Апреля 2017, 11:42
25 Апреля 2017, 11:42
3185
Фото: Forbes.kz

Самолет авиакомпании «Эйр Астана», летевший из Алматы в Актау, вернулся в аэропорт вылета из-за cбоя в системе индикации уровня масла в двигателе, передает BNews.kz.

«25 апреля самолет Airbus А320neo, выполнявший рейс Алматы - Актау КС 857, вернулся в аэропорт вылета по причине cбоя в системе индикации уровня масла в двигателе. Решение вернуться в аэропорт вылета было принято в качестве предосторожности в соответствии с международными процедурами безопасности. Посадка была произведена в штатном режиме. В данный момент авиакомпания проводит полный технический осмотр самолета и предпринимает все необходимые меры. Пассажиры смогут продолжить полет на другом воздушном судне», - сообщили в пресс-службе АО «Эйр Астана».

Напомним, что это не первый инцидент с самолетами авиакомпании. В начале марта самолет компании «Эйр Астана» совершил экстренную посадку в Алматы, а также самолет «Эйр Астаны», летевший по маршруту Алматы - Атырау был вынужден вернуться в аэропорт Алматы. В конце марта самолет авиакомпании «Эйр Астана» Embraer, выполняющий рейс Алматы - Бишкек, вернулся в международный аэропорт Алматы после поданного сигнала SOS. 

Наверх