Летевшие с зараженной коронавирусом в Актобе пассажиры разъехались по семи городам РК

26 Марта 2020, 11:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Летевшие с зараженной коронавирусом в Актобе пассажиры разъехались по семи городам РК 26 Марта 2020, 11:32
26 Марта 2020, 11:32
8121

17 человек уехали в Нур-Султан, Алматы, Кызылорду, Караганду, Костанай, Уральск и Шымкент.

Летевшие с зараженной коронавирусом в Актобе пассажиры разъехались по семи городам Казахстана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Диапазон".

Это первый случай опасной инфекции в Актобе. Ранее сообщалось, что женщину прилетела в Казахстан из Испании. Из аэропорта ее с четырьмя пассажирами, которые сидели рядом с ней и были в близком контакте, забрали в инфекционную больницу. После того как лаборатория подтвердила вирус, 41 пассажира рейса нашли и поместили на карантин. 17 человек успели уехать в другие города.

"В самолете "Аэрофлота" из Москвы было 58 пассажиров. Два прибыли из страны категории 1а, три – из стран категории 1б. Четверых пассажиров прямо из аэропорта доставили в инфекционный госпиталь. 41 пассажир – жители Актобе, 17 уехали в Нур-Султан, Алматы, Кызылорду, Караганду, Костанай, Уральск и Шымкент. Туда отправили сообщения, их изолировали в своих городах", - рассказала руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Нурсулу Беркимбаева.

Она также сообщила, что членов экипажа было шесть, они не в Актобе. На борту был также гражданин Азербайджана, он живет в Актобе и находится в госпитале. Проверку прошли сотрудники аэропорта и сами санэпидемиологи.


Наверх