Летальность "британского" штамма коронавируса объяснили в ВОЗ

23 Января 2021, 07:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
msk-news.net 23 Января 2021, 07:39
23 Января 2021, 07:39
1616
Фото: msk-news.net
Повышенный уровень смертности "британского" штамма коронавируса может быть связан с перегрузкой системы здравоохранения, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "РИА Новости". Об этом заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что выявленная ранее мутация коронавируса на 30 процентов более смертелен, чем ранее известный, и до 70 процентов более заразен. Он также сказал, что о скором выходе из режима локдауна в Британии не может быть и речи, так как уровень заражений коронавирусом все еще крайне высок. Больницы в больших городах не справляются с потоком пациентов.

"Если у вас повышается скорость передачи вируса, у вас будет больше случаев (заражения – ред.). Я знаю, это может показаться очевидным, но если у вас больше случаев, у вас растет число госпитализаций… В ситуации, когда есть перегрузка (системы здравоохранения – ред.), у вас увеличится летальность, потому что система перегружена", - сказала Ван Керкхове.
Наверх