"Лестер" впервые завоевал Кубок Англии, обыграв в финале "Челси"

16 Мая 2021, 02:13
instagram/@lcfc 16 Мая 2021, 02:13
2167

В финальном матче Кубка Англии "Лестер Сити" обыграл "Челси". Встреча проходила на стадионе "Уэмбли" в Лондоне и завершилась со счетом 1:0. "Лисы" впервые в истории завоевали трофей, передает BaigeNews.kz.

Единственный гол на 63-й минуте забил Юри Тилеманс. Люк Томас совершил перехват в центре поля, далее сделал передачу в центр на Тилеманса, который нанёс подготовленный удар из-за штрафной — мяч залетел в верхний угол ворот.

На 90-й минуте защитник "Челси" Бенджамин Чилуэлл забил гол, но VAR отменил это взятие ворот из-за офсайда.

До сегодняшнего дня "Лестер Сити" четыре раза играл в финалах Кубка Англии, однако не выигрывал трофей (1949, 1961, 1963, 1969). "Челси" является восьмикратным обладателем кубка, а всего команда играла в финале турнира 14 раз.