Легендарный футболист Луиш Фигу прибыл в Алматы

8 Ноября 2018, 12:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 8 Ноября 2018, 12:59
8 Ноября 2018, 12:59
5012
Фото: из открытых источников

Экс-игрок "Реала" поделился публикациями из Алматы на своей странице в социальной сети. 

Легенда мирового футбола, экс-полузащитник сборной Португалии мадридского "Реала" и итальянского "Интера" Луиш Фигу прибыл в Казахстан. Об этом свидетельствуют публикации известного игрока на его странице в Instagram, где геолокацией отмечен Алматы, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Также на странице высокогорного катка "Медеу" была опубликована фотография, на которой можно заметить Луиша Фигу в компании с президентом УЕФА Александером Чеферин и председателем наблюдательного совета ФК "Кайрат" Кайратом Боранбаевым.

Для Луиша Фигу – это далеко не первый визит в Казахстан. В август 2014 году Фигу играл в товарищеском матче в составе "Звезд мира" против "Легенд Кайрата" в Алматы. А летом 2013 года португалец принимал участие в официальной презентации Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" в столице Казахстана.

За свою насыщенную карьеру Луиш Фигу четыре раза становился чемпионом Италии, 4 раза - чемпионом Испании. В 2002 он выиграл в составе мадридского "Реала" Лигу Чемпионов, в 1997 завоевал с "Барселоной" Кубок Кубков, в 2004 году стал вице-чемпионом Европы (в финале турнира португальцы проиграли сборной Греции, - прим. автора).  В 2001 году Луиш Фигу был признан лучшим игроком мира по версии ФИФА. 

Наверх