Лара нокаутировал брата "Канело" и завоевал титул чемпиона мира

1 Сентября 2019, 10:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
boxingscene.com 1 Сентября 2019, 10:45
1 Сентября 2019, 10:45
2864
Фото: boxingscene.com

Старший брат звезды бокса ко всему прочему провалил взвешивание.

Экс-чемпион мира в первом среднем весе кубинец Эрисланди Лара нокаутировал мексиканца Рамона Альвареса, сообщает Vesti.kz.

Поединок состоялся в Миннеаполисе штата Миннесота, США, а на его кону стоял вакантный титул чемпиона мира по версии WBA Regular в первом среднем весе. Бой завершился уже во втором раунде: сначала Лара отправил Альвареса в нокдаун, а затем начал добивание, после чего рефери остановил поединок. 

Для 36-летнего Лары это был 32-й поединок на профи-ринге, из которых теперь он выиграл 26 (15 нокаутом), а также три проиграл и три завершил вничью. 33-летний Альварес вышел на профи-ринг в 39-й раз, теперь на его счету восемь поражений (четыре досрочные), 28 побед (16 нокаутом) и три ничьи.

Стоит отметить, что Рамон Альварес - старший брат Сауля "Канело" Альвареса, являющегося чемпионом мира в среднем весе, с которым Лара пересекался в ринге в июле 2014 года, проиграв раздельным решением судей. До поединка кубинец не скрывал, что планирует поколотить Рамона, а затем вызвать "Канело" на реванш.

Напомним, накануне боксеры прошли официальную церемонию взвешивания. Лара уложился в лимит весовой категории, а мексиканец провалил взвешивание, он лишь со второй попытки смог показать вес 72  килограмма, превысив лимит на 2,1 килограмма. Таким образом, пояс чемпиона мира стоял на кону лишь для кубинца.

Наверх