Мобильные лаборатории и КДЛ "Олимп" приостановили ПЦР-тестирование на коронавирус

18 Июня 2020, 18:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мобильные лаборатории и КДЛ "Олимп" приостановили ПЦР-тестирование на коронавирус 18 Июня 2020, 18:03
18 Июня 2020, 18:03
6340

Прием казахстанцев на ПЦР-приостановлен на несколько дней из-за нехватки реагентов.

Лаборатории Medical Partners Korea Clinic в Алматы и "Олимп" в Нур-Султане и Алматы приостановили ПЦР-тестирование на коронавирус на ближайшие несколько дней, сообщает BaigeNews со ссылкой на официальные сайты компаний.

"Для точного тестирования COVID-19 мы импортируем все необходимые реагенты и тестовые материалы из Кореи, в данный момент из-за большого количества проводимых тестов у нас нехватка реагентов, в связи с этим хочу вам сообщить о приостановлении сбора образцов и инспекционных работ начиная с 19 июня 2020 до 22 июня 2020", - говорится в сообщении от имени Мин Хисук, генерального директора клиники Medical Partners Korea.

Кроме того, в сообщении указана информация о возврате средств за не оказанную услугу - он будет произведен в течение трех рабочих дней.

"Также хочу обратить ваше внимание на то что, начиная с 22 июня 2020 во избежание пробок в центре города работа будет возобновлена на территорий комплекса "Халык Арена", а существующий мобильный центр тестирования "Нурлы-Тау" будет принимать исключительно юридические лица", - сообщает генеральный директор клиники.

В КДЛ "Олимп" сообщают о необходимости плановых санитарно-эпидемиологических и технических работ в лабораториях Нур-Султана и Алматы. На сайте и в социальных сетях указаны даты с 19 по 21 июня, но в интервью журналисту BaigeNews представитель "Олимпа" назвала другие даты - с 19 по 23 июня включительно. ПЦР-исследование населения будет приостановлено на это время, ЭХЛ-исследования будут продолжены.


"Мы должны выполнить те обязательства, которые стоят перед нами. На данный момент наши лаборатории перегружены и нам необходимо, как говорят в народе, подтянуть хвосты. Все это время наши сотрудники работали круглыми сутками на благо здоровья наших граждан. Они очень устали и им необходим отдых. Кроме того, 21 июня - это праздничный выходной день, потому что в этот день отмечается профессиональный праздник День Медицинского сотрудника", - сообщили в пресс-службе КДЛ "Олимп".

Наверх