Кыз узату на 100 человек накрыла полиция в Шымкенте

18 Июля 2021, 20:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кыз узату на 100 человек накрыла полиция в Шымкенте 18 Июля 2021, 20:56
18 Июля 2021, 20:56
2128

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники управления полиции Абайского района установили, что в одном из местных ресторанов жители проводят торжество "кыз узату", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Шымкента.

Прибыв на место, мониторинговая группа по контролю за соблюдением карантинного режима выявила, что в зале собралось около 100 человек.

Стражи порядка остановили той, провели разъяснительные беседы о недопустимости нарушений карантина и разогнали присутствующих.

Собранные по данному факту материалы для принятия соответствующих мер в отношении организаторов проводов невесты направлены в Департамент санитарно-эпидемиологического контроля города.

В полиции напомнили, что на территории города ежедневно проводятся рейды по выявлению нарушений требований постановления главного государственного санврача Шымкента. Нарушители карантина привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьей 425 КоАП РК "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов".

Наверх