Кыз узату, юбилей и дни рождения прервали проверяющие в Нур-Султане

1 Августа 2021, 17:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 1 Августа 2021, 17:44
1 Августа 2021, 17:44
3281
Фото: astana.gov.kz

Только за одни сутки мониторинговые группы выявили 30 заведений-нарушителей.

Мониторинговые группы столицы работают в усиленном режиме на протяжении нескольких месяцев, ежедневно выявляя нарушителей карантина среди свыше 100 объектов предпринимательства города на предмет соблюдения карантинных ограничений, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Так, за 31 июля мониторинговые группы привлекли к административной ответственности 30 заведений.

В Алматинском районе нарушение карантина выявили в тойханах "Альнур", "Нурхолл", ресторане "Ереймен", сауне, лаундж баре "Мята" и в кафе "КишМиш".

В Байконурском районе компьютерный клуб Respawn и кафе "Хюррем" работали с нарушением режима карантина и масочного режима.

В районе Сарыарка восемь заведений работали с нарушением постановления главного санитарного врача страны. Это рестораны "Астау", "Кунжут", "Арна", "Счастье", El Plaza, "Центр плова", в кофейне Espresso и в пивном магазине "Градус".

Сразу 14 заведений нарушили нормы карантина в Есильском районе. Это ресторанный комплекс Shatush, столичный парк культуры и отдыха по проспекту Туран, 7а. Пляжный клуб "Оазис", ночной клуб Aura Club, караоке бар Maestro, ТОО Ailand Astana, сеть ресторанов быстрого питания Lavash, Carreta, банные комплексы "Эдельвейс", "Теньговка", рестобар "Какие люди" и бары Tequila, "Панаехали" и Chechil pub. В некоторых заведениях проводили мероприятия Кыз узату, юбилеи и дни рождения с большим количеством гостей.

По всем случаям направлен рапорт в уполномоченный орган в сфере санитарно-эпидемиологического контроля для принятия мер административного характера.

Напомним, Нур-Султан продолжает находиться в "красной зоне" по матрице оценки эпидобстановки. Ежедневно выявляются свыше 1300 новых случаев заболевания КВИ. Эпидемиологическая ситуация в городе остается нестабильной, поэтому жителям и гостям столицы, а также объектам предпринимательства следует строго соблюдать саннормы и требования карантина во избежание дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.
Наверх