Кыргызстан и Таджикистан начали отвод войск из зоны конфликта на границе

2 Мая 2021, 12:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ria.ru 2 Мая 2021, 12:47
2 Мая 2021, 12:47
2028
Фото: ria.ru
Кыргызстан и Таджикистан начали отвод военнослужащих и военной техники из зоны вооруженного конфликта на границе, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Пограничную службу Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики.

"Стороны начали отвод дополнительных сил и средств от линии государственной границы в пункты постоянной дислокации", − говорится в сообщении.

По данным погранведомства, ситуация на границе характеризуется как стабильная, за прошедшую ночь инциденты и перестрелки не зафиксированы.

"Пограничные подразделения несут службу в усиленном режиме", − подчеркивается в сообщении.

Напомним, в Баткенской области состоялось заседание правительственных делегаций Кыргызской Республики и Республики Таджикистан по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы.

Делегацию Кыргызской Республики возглавил председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев, делегацию Республики Таджикистан − председатель ГКНБ Саймумин Ятимов.

В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по дальнейшим действиям, направленным на урегулирование ситуации на кыргызско-таджикской государственной границе.

Главы делегаций КР и РТ выразили полное взаимопонимание о необходимости мирного урегулирования конфликта на кыргызско-таджикской государственной границе.

Достигнута договоренность об активизации дальнейшего описания прохождения проектной линии кыргызско-таджикской государственной границы на оставшихся участках государственной границы.

По итогам заседания правительственных делегаций был подписан совместный Протокол.
Наверх