Квартиру подарили полицейскому за подвиг в Костанайской области

30 Ноября 2017, 22:41
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба ДВД Костанайской области 30 Ноября 2017, 22:41
30 Ноября 2017, 22:41
4693
Фото: Пресс-служба ДВД Костанайской области

В канун празднования Дня Первого Президента костанайский предприниматель торжественно вручил сертификат на двухкомнатную квартиру в новом жилом доме семье капитана полиции Берика Кенесбаева, передает BNews.kz.

По информации пресс-службы ДВД Костанайской области, решение о вручении квартиры полицейскому Кенесбаеву принято единогласно на заседании комиссии в ДВД области.

По словам заместителя начальника ДВД Костанайской области полковника полиции Мереке Альшагирова, процедура голосования проходила прозрачно с участием ветеранов ОВД, руководителей и сотрудников ДВД.

Сотрудник отдела административной полиции УВД Костаная Кенесбаев в 2012 года награжден медалью за мужество «Ерлігі үшін» и занесен в Золотую книгу молодежи Костанайской области.

Высокую награду полицейский и его коллеги Ерик Коянбаев, Ерлан Жасадил получили за совершение героического поступка – спасение трех тонущих девочек.

Полицейский в настоящее проходит лечение в онкологической клинике Астаны. Вместе с супругой и двумя сыновьями проживают вместе с пожилыми родителями. Собственного жилья Кенесбаевы не имеют.

«Мы не оставляем в трудных жизненных ситуациях полицейских и их семьи. По сложившейся многолетней традиции оказываем помощь семьям погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников, ветеранам. Для нас это долг чести. И тем более, когда необходима помощь в лечении сотрудников или членов их семей. В своей беде они не одиноки», - подчеркнул Мереке Альшагиров.

Отец полицейского Мейрам Кенесбаев выразил слова благодарности директору БК-СТРОЙ Игорю Ким, начальнику ДВД области Бекету Аймагамбетову и всему личному составу за то, что оценили образцовую службу сына в органах внутренних дел.

 

Наверх