Курский сенатор пожаловался на бывшего игрока КВН из-за роликов в YouTube

22 Сентября 2019, 16:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kursk-izvestia.ru 22 Сентября 2019, 16:16
22 Сентября 2019, 16:16
2113
Фото: kursk-izvestia.ru

Чиновник считает, что юморист его высмеивает в своем блоге, хотя тот никаких конкретных фамилий и имен никогда не использовал.

Сенатор от Курской области, экс-губернатор региона Александр Михайлов пожаловался в Следственный комитет РФ на автора YouTube-канала, бывшего участника команды КВН "Прима" Антона Сасина, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Курские известия".

Антон ведет на YouTube-канале юмористический блог "Твой Бывший". Именно к этой программе у Михайлова возникли претензии. В роликах фигурирует вымышленный персонаж, но сенатор посчитал, что юморист пародирует именно его.

"Никакой конкретной личности, это собирательный образ. Полтора месяца назад меня вызывали в первый отдел. Заявление мне не показали, но сообщили, что заявитель обвиняет меня в клевете. В возбуждении дела ему тогда отказали, поскольку независимая лингвистическая экспертиза не нашла состава преступления. Но два дня назад меня вызвали уже в следственный комитет. Там мне сообщили, что могут возбудить дело по статье 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни)", – рассказал Антон Сасин.

Последние два месяца его регулярно вызывают в правоохранительные органы по заявлению сенатора. По мнению КВН-щика, делается это с целью возбудить уголовное дело.

Ранее Антон в составе команды "Прима" пародировал премьер-министра России Дмитрия Медведева и тот позитивно реагировал на эти пародии.


Причем, Александр Михайлов с супругой тоже приезжал на выступления ребят в Москву и аплодировал команде из зала.

Сейчас же Антон Сасин через свой YouTube -канал просит о юридической помощи.

Наверх