Курьер на мопеде сбил коляску с младенцем в Алматы

19 Марта 2021, 15:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Курьер на мопеде сбил коляску с младенцем в Алматы 19 Марта 2021, 15:50
19 Марта 2021, 15:50
3966

Водитель скрылся с места происшествия, но его задержали.

В Алматы задержан водитель мопеда, который врезался в коляску с младенцем в Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

Инцидент произошел 16 марта. Видео происшествия появилось в cоцсетях.

Курьер на мопеде, следуя по проспекту Толе би в восточном направлении, на пересечении с улицей Брусиловского наехал на детскую коляску, в которой был трехмесячный ребенок. Мама, гражданка Е., вела коляску в северном направлении.

В результате наезда пострадал малыш. Он был доставлен в детскую больницу.

Водитель мопеда уехал с места происшествия, однако его разыскали. Им оказался житель Алматы – гражданин Ш., 1983 года рождения.

"Сотрудниками отдела розыска водитель мопеда был установлен и задержан. Мужчина поясняет, что скрылся с места ДТП из-за страха быть наказанным. В этой связи, в очередной раз напоминаю о принципе неотвратимости наказания, тем более, что на сегодняшний день с помощью новых технологий есть возможность вычислить как преступника, так и правонарушителя. Задержанный доставлен в УП Алмалинского района. Отмечу, то, что он скрылся с места происшествия, является отягчающим обстоятельством и будет учтено при вынесении решения по делу», - сообщил начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы, полковник полиции Манап Саттаров.


Наверх