Курбан Бердыев покинул пост главного тренера ФК "Кайрат"

6 Июня 2022, 17:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram_f.c.kairat 6 Июня 2022, 17:51
6 Июня 2022, 17:51
2691
Фото: Instagram_f.c.kairat
Главный тренер футбольного клуба "Кайрат" Курбан Бердыев покидает свой пост, передаёт BaigeNews.kz.

"ФК "Кайрат" объявляет о том, что клуб и главный тренер команды Курбан Бердыев достигли соглашения о прекращении сотрудничества по взаимному согласию сторон. Вместе с Курбаном Бекиевичем также покидают клуб и его ассистены в лице Ивана Данильянца, Дмитрия Кириченко, Андрея Мацюры и Эдуарда Кундухова", — сообщается на странице клуба в Instagram.


Отмечается, что Бердыев ещё будучи игроком защищал цвета алматинского клуба в советские годы. На позиции полузащитника он провёл 160 матчей в составе "Кайрата". В начале 90-х годов Курбан Бекиевич работал ассистентом и самостоятельно возглавлял ФК "Кайрат", выиграв золотые медали чемпионата Казахстана 1992 года. В 2021 году Бердыев вернулся в клуб из Алматы сначала на позицию советника председателя наблюдательного совета, а после возглавил основной состав команды. ФК под его руководством впервые выступил в групповом этапе еврокубков, а также выиграл Кубок Казахстана.

"Футбольный клуб "Кайрат" от всей души благодарит Курбана Бекиевича и его ассистентов за проделанную работу, а также желает успехов в дальнейшей карьере", — отмечается в сообщении.
Наверх