Кумар Аксакалов пришел в гости к Аружан и Софье

1 Июня 2019, 17:33
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кумар Аксакалов пришел в гости к Аружан и Софье 1 Июня 2019, 17:33
1 Июня 2019, 17:33
3773

Аким Северо-Казахстанской области пригласил особенных детей посетить современный Дворец школьников.

В международный день защиты детей аким СКО Кумар Аксакалов побывал в гостях у детей с ограниченными возможностями. Глава региона поздравил Аружан Хасетову и Софью Лукьянченко с детским праздником и вручил подарки, передаёт корреспондент Bnews.kz cо ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Аружан Хасетова учится в казахской школе-гимназии. Обучение проходит дома. По словам учителей, Аружан ответственная и умная ученица. В дневнике одни пятерки и четверки. Аким области похвалил Аружан за стремление к знаниям.

Фото: пресс-служба акима СКО

"Аружан, я пришел тебя поздравить с Международным днем защиты детей. Я знаю, ты хорошо учишься в школе. Ты ставишь перед собой большие задачи. Я уверен, ты достигнешь больших результатов", - сказал Кумар Аксакалов.

Глава региона поздравил с праздником и Софью Лукьянченко. Софья показала акиму области свои рисунки и творения. В будущем она мечтает стать дизайнером.

"Софья, ты поставила перед собой конкретные цели. Стараешься, молодец. Много примеров когда особые дети достигали больших высот в сфере культуры и спорта. Даже президент США Франклин Рузвельт сидя в коляске руководил страной. У тебя есть цель – стать дизайнером. Желаю тебе достичь своей мечты", - подчеркнул аким СКО.

Постоянная забота необходима для детей с особыми потребностями. Кумар Аксакалов теперь будет часто заходить в гости, устраивать экскурсии по городу. Аким области пригласил Аружан и Софью посетить современный Дворец школьников.

Наверх