Кульгинов поручил срочно решить вопрос с поставками медпрепаратов в аптеки

27 Июня 2020, 17:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ua-reporter.com 27 Июня 2020, 17:56
27 Июня 2020, 17:56
2510
Фото: ua-reporter.com
Аким Нур-Султана провел онлайн-встречу с главврачами поликлиник и руководителями фармкомпаний, поставив перед ними ряд первоочередных задач, передает BaigeNews.kz.

В первую очередь Алтай Кульгинов поручил усилить обратную связь с пациентами и держать каждого бессимптомного пациента на мониторинге. В случае проявления симптомов госпитализировать пациентов.

"Бессимптомные носители должны быть на самоизоляции – нельзя выходить на улицу", – подчеркнул он.

Также поручено интегрировать все базы лабораторий, поликлиник и стационаров в одну единую. Это необходимо для того, чтобы при положительном ПЦР-тесте данные о пациенте поступали напрямую в поликлинику, к которой он прикреплен. Далее врачи будут работать с пациентами согласно алгоритму.

"Станции скорой помощи обеспечить качественную работу телеграм-бота, через который горожане могут вызвать "скорую помощь", также работу колл-центра. Усилить работу ситуационного центра – сотрудники должны равномерно распределять поток пациентов с КВИ по стационарам, чтобы не было переполненности одного учреждения. Фармкомпаниям поручено в кратчайшие сроки решить вопрос с поставками в аптеки города медпрепаратов", – сообщил Кульгинов на своей странице в Instagram.

Со стороны акимата оказывается необходимая помощь в решении логистических вопросов, предоставлении льготных кредитов на закуп медикаментов и так далее, заключил он.
Наверх