Кульгинов и Шпекбаев провели прием граждан в Open аkimat

12 Сентября 2019, 18:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кульгинов и Шпекбаев провели прием граждан в Open аkimat 12 Сентября 2019, 18:12
12 Сентября 2019, 18:12
4085

В акимате района Есиль с участием градоначальника столицы Алтая Кульгинова и председателя агентства по противодействию коррупции Алика Шпекбаева состоялось открытие Open Akimat, передает BNews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.   

В Open akimat горожанам оказывают услуги по принципу «одного окна». Жители смогут получать консультации сотрудников Жилстройсбербанка, Жилищного фонда, Центра занятости, Казпочты и районного акимата.
  
«Практика показывает, что люди хотят прийти и сами услышать ответы на свои вопросы  от сотрудников. Сделали все открыто, чтобы люди видели прозрачность. Знали и могли отслеживать, что, например, очереди в детские сады, на жильё люди получают только строго по законной очереди. Схем обхода нет», - сказал аким Нур-Султана.
  
Помимо этого в зале есть специальные кабинеты по приему граждан и отдел регистрации актов гражданского состояния (регистрация брака, усыновление, бракоразводные процессы и т.д). 


В зале для удобства горожан также оборудовали  детский уголок, библиотеку и зону самообслуживания. 

Кульгинов и Шпекбаев провели приём граждан на базе Open akimat и взяли в работу вопросы обратившихся.

Open Akimat реализован в рамках проекта «Астана - адалдық алаңы». Приём граждан проводится на системной основе в городском и районных акиматах, в Центре поддержки института семьи «Жанұя».

 
Наверх