Куат Хамитов заявил о возвращении в большой спорт

2 Июня 2022, 11:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/kuat__khamitov 2 Июня 2022, 11:08
2 Июня 2022, 11:08
3174
Фото: instagram.com/kuat__khamitov
Известный казахстанский боец MMA Куат Хамитов объявил, что возвращается в большой спорт, передаёт BaigeNews.kz.

Об этом он написал на своей странице в Instagram. Куат Хамитов заявил, что способен драться ещё лет пять.
"Дорогие друзья, официально объявить о своем возвращении в большой спорт MMA. Сейчас я травмирован, но я чувствую, что в моих глазах появился огонь, как в былые времена и я снова готов вступить в бой. Считаю, что способен драться ещё лет пять, поэтому принял это непростое для себя решение. Это было непросто... Ещё раз хочу поблагодарить всех за вашу поддержку, мы возвращаемся", — написал Куат Хамитов.
В январе 2022 года Куат Хамитов объявил о завершении спортивной карьеры. По его словам, он планировал ещё минимум пять лет "выступать и прославлять страну".

Известный спортсмен рассказал, что сложившаяся с его спортивной карьерой ситуация случилась не без участия правоохранительных органов. За день до этого известный блогер сообщил об избиении Куата Хамитова при задержании.

Ранее он обратился к президенту страны заявил, что после прошедших в Казахстане протестов и беспорядков полиция преследует невиновных.

Напомним, 14 сентября 2020 года стражи порядка задержали Куата Хамитова. Боец выступил против дезинфекции от КВИ и просил казахстанцев взяться за палки, камни и даже оружие. Позже Хамитов записал видео, где оправдался за свои призывы к насилию, сказав "снял видео ради шутки".
Наверх