Куандык Бишимбаев обратился в прокуратуру Шымкента

13 Марта 2019, 17:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото sputniknews.kz 13 Марта 2019, 17:24
13 Марта 2019, 17:24
11256
Фото: Фото sputniknews.kz

Он просит дать опровержение появившейся в СМИ информации о своем отказе от работы в шымкентской колонии.

Супруга Куандыка Бишимбаева Назым Бишимбаев опровергла информацию, опубликованную ранее в некоторых казахстанских СМИ о том, что обсужденный за хищения бюджетных средств бывший министр национальной экономики не хочет работать в шымкентской колонии, куда его перевели 15 февраля, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Сообщаем, что по прибытию 15 февраля 2019 года в учреждение И167/3 г. Шымкент, Бишимбаев К.В. подписал соответствующие документы о том, что готов трудиться в данной колонии. Однако работой учреждение пока не обеспечило. В связи с чем просим дать опровержение информации, которая является не достоверной", - сказано в распространенном сообщении.

По словам Назым Бишимбаевой, её супругом направлено заявление в прокуратуру  Шымкента, ДУИС г. Шымкент, руководству колонии о том, что указанная новость не соответствует действительности, с просьбой дать опровержение и принять меры о нераспространении заведомо ложной информации.

"Кроме того, Бишимбаев К.В. выполняет бесплатные 2-х часовые работы по благоустройству учреждения каждую неделю, согласно ст. 121 УИК РК. В характеристике с учреждения ИЧ- 167/9, в котором Бишимбаев К.В. отбывал наказание ранее указано, что "Отказа от всех видов работ не было. К труду относится добросовестно", - отметила Назым Бишимбаева.

Напомним, экс-министр национальной экономики Куандык Бишимбаев был приговорён к десяти годам колонии строгого режима. Суд признал Куандыка Бишимбаева виновным по трем статьям УК РК "Получение взятки", "Виды соучастников уголовного правонарушения" и "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества".

Наверх