КТЖ запустили пассажирские поезда с вагонами для женщин

12 Октября 2021, 18:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
life-streaming.ru 12 Октября 2021, 18:00
12 Октября 2021, 18:00
3487
Фото: life-streaming.ru
С 10 октября КТЖ запустили пилотный проект по оформлению проездных документов для женщин, передает BaigeNews.kz со ссылкой на rail-news.kz.

Курсировать поезда с вагонами для женщин пока будут курсировать только по двум направлениям: Алматы – Оскемен и Алматы – Мангистау.

В компании заверили, что при наличии спроса проект получит свое дальнейшее распространение на другие маршруты. Услуга запущена в рамках реализации Дорожной карты по дальнейшему развитию и модернизации системы и процессов продажи железнодорожных билетов на II полугодие 2021 года.

Основной задачей пассажирских перевозок является максимальное удовлетворение потребностей населения в транспортных услугах и повышении сервиса.

"После внедрения услуги "лист ожидания", онлайн-оформления льготных билетов на социально значимые поезда для лиц всех групп инвалидности, теперь пассажирам будет предоставляться право выбора проезда в обычном вагоне или в отдельном "женском". Внешне это ни в чем не будет проявляться, стоимость проезда одинаковая как в обычные вагоны, только будет отличаться условием покупки на кассах и онлайн, а соседями по купе будут исключительно женщины", - говорится на сайте.

При оформлении билетов на сайте BILET. RAILWAYS.KZ или в билетных кассах АО "Пассажирские перевозки" наличие литеры "ЖН" (женский) будет означать, что вагон предназначен исключительно для пассажиров женского пола. По информации перевозчика, в такие вагоны будут допускаться дети мужского пола до семи лет при наличии сопровождающего лица.

Наверх