КТЖ предоставляет ветеранам войны бесплатный проезд в пределах СНГ – акция

7 Мая 2022, 10:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Мая 2022, 10:33
7 Мая 2022, 10:33
2361
Фото: из открытых источников
"НК "Қазақстан темір жолы" предоставляет бесплатный проезд железнодорожным транспортом участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и участникам трудового фронта, которые родились не позднее 31 декабря 1935 года, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании. Данная благотворительная акция организована в рамках проекта "Жеңіс" Фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust.

Цель акции − повышение уровня социальной защиты представителей вышеперечисленных категорий граждан.

"Бесплатный проезд предусмотрен в купейных вагонах поездов всех категорий во всех сообщениях (в пределах СНГ), а также в поездах пригородного сообщения, в вагонах класса "Турист" и специализированных купе для лиц с ограниченной возможностью в поездах, сформированных из вагонов компании Talgo", − уточнили в КТЖ.

Для оформления проездных документов на бесплатный проезд в билетную кассу АО "Пассажирские перевозки" необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность гражданина РК, а также удостоверение участника или инвалида ВОВ, пенсионное удостоверение с отметкой уполномоченного органа о назначении специального государственного пособия как труженику тыла и участнику трудового фронта.

При следовании в страны СНГ проездные документы для бесплатного проезда оформляются только в пунктах продаж, расположенных на территории Республики Казахстан.

Акция действует до 30 июня 2022 года.

Наверх