Более 4 млн пассажиров перевезено за зимний период КТЖ

6 Марта 2019, 17:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
temirzholy.kz 6 Марта 2019, 17:00
6 Марта 2019, 17:00
2723
Фото: temirzholy.kz

Существенная доля пассажиропотока пришлась на декабрьские праздники и Новый год.

Пассажирские и пригородные поезда стали основным средством перевозки из-за неблагоприятных погодных условий в начале года. За зимний период, учитывая декабрь прошлого года, АО "Пассажирские перевозки" было перевезено 4 млн 106 тысяч пассажиров, с учетом транзитных и пригородных маршрутов, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

"Как известно, в начале 2019 года несколько раз перекрывались автотрассы республиканского значения по причине неблагоприятных погодных условий, в частности в центральном, северном и восточном Казахстане. Сильные метели и морозы стали главной причиной закрытия автосообщения между городами и селами", говорится в сообщении.

В эти дни пассажирские и пригородные поезда стали основным средством перевозки. В этот период осуществлялись прицепки дополнительных вагонов, назначались дополнительные поезда и было задействовано 100% парка для обеспечения перевозки всех пассажиров.

Так, за зимний период было осуществлено более 2700 прицепок порядка 200 дополнительных вагонов, благодаря чему было перевезено дополнительно более 10 000 пассажиров.

Кроме того, принимались дополнительные меры для обеспечения комфорта путешествующих. Так, во избежание переохлаждения пассажиров обилечивание проводилось внутри вагонов.

В данное время вагонный парк  АО "Пассажирские перевозки" поэтапно переходит на весенне-летний период эксплуатации,

Существенных изменений в расписании поездов не планируется. Все вагоны пройдут необходимое техническое обслуживание (ТО), в том числе будут подготовлены все системы к теплым сезонам.

Наверх