"ҚТЖ" и Patentes Talgo S.L.U пересмотрели договоренности о сотрудничестве

12 Октября 2019, 12:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"ҚТЖ" и Patentes Talgo S.L.U пересмотрели договоренности о сотрудничестве 12 Октября 2019, 12:17
12 Октября 2019, 12:17
4332
АО "НК "ҚТЖ" и Patentes Talgo S.L.U. с начала 2019 года вели переговоры, по результатам которых достигнуты договоренности по дальнейшему сотрудничеству, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".

В частности, на взаимовыгодных условиях подписан ряд документов, в соответствии с которыми дочерняя компания АО "НК "ҚТЖ" выкупит долю участия Talgo Kazakhstan S.L. (дочерняя организация Patentes Talgo S.L.U.) в уставном капитале ТОО "Тұлпар-Тальго" в размере 0,00074 процента. Пересмотрены условия контрактов на поставку комплектующих материалов для сборки вагонов, в соответствии с которыми предполагается досборка 62 вагонов с заключением соответствующих дополнительных соглашений и дальнейшее завершение производства пассажирских вагонов по технологии Talgo.
В свою очередь Patentes Talgo S.L.U. продолжит техническое обслуживание вагонов производства Talgo. В этой связи внесены взаимоприемлемые изменения в условия ранее заключенного контракта на производство технического обслуживания, в том числе, продлен срок его действия на дополнительные девять лет – с 2027 по 2036 годы.

В настоящее время АО "НК "ҚТЖ" ведет переговоры с потенциальными инвесторами по производству пассажирских вагонов в Казахстане на базе завода "Тұлпар – Тальго".
Наверх