Кто там, за "скафандром": врачи крепят к спецкостюмам свои улыбающиеся фото в США

11 Апреля 2020, 20:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram/@kelseyday.ms.cccslp 11 Апреля 2020, 20:54
11 Апреля 2020, 20:54
8563
Фото: Instagram/@kelseyday.ms.cccslp

Так медики пытаются создать для пациентов связь между "ходячим скафандром" и человеком под этим пугающим костюмом.

Американские врачи стали крепить к защитным костюмам фото со своими улыбающимися лицами, чтобы пациентам с COVID-19 было комфортнее, передает BaigeNews.kz со ссылкой на TJ.

Запустил флешмоб врач больницы Scripps Mercy Hospital в Сан-Диего Роберто Родригез. Неделю назад он выложил в Instagram фото в медицинском защитном костюме, к которому прикрепил свою фотографию с написанным именем и должностью.
"Обнадеживающая улыбка имеет большое значение для напуганного пациента. Поэтому сегодня я сделал гигантский ламинированный значок. Таким образом, мои пациенты могут видеть обнадеживающую и утешительную улыбку", – написал доктор в посте.

По словам Родригеза, пациенты позитивно реагируют на фото. Американские медики начали присоединяться к его инициативе. Они признают, что находиться в больнице во время пандемии довольно страшно, и полная экипировка врачей пугает некоторых пациентов еще больше.
"Фото помогает пациенту связать между собой реального улыбающегося человека и ходячий скафандр в маске, который общается с ними", – отмечает врач из Лос-Анджелеса Пегги Джи.
Некоторые доктора стали подписывать немного информации о себе, чтобы выглядеть чуть человечнее даже в полной защите. Например, коллега Роберто Родригеза сделал бейдж "Привет, я Басс, и я люблю тигров", и прикрепил фото с тигром.
Родригез считает, что так пациенты лучше понимают старания медицинских работников. Им нравится видеть, что ты сделал какое-то лишнее действие просто чтобы позаботиться о них, говорит доктор.
Наверх