Кто и за что задержал активиста Ахметбека Нурсилу в Алматы

19 Мая 2020, 16:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кто и за что задержал активиста Ахметбека Нурсилу в Алматы 19 Мая 2020, 16:12
19 Мая 2020, 16:12
10920

В Сеть попало видео задержания казахстанского активиста, бизнес-тренера Ахметбека Нурсилы в Алматы, передает BaigeNews.kz.

Пользователи утверждали, что спецоперация проходила в офисе активиста в одном из бизнес-центров по улице Кабдолова.


Некоторые посчитали, что активиста задержали за политические высказывания в социальных сетях, другие предположили, что бизнес-коуч нарушил правила карантина.

Однако на запрос корреспондента BaigeNews.kz, в Департаменте полиции Алматы информацию о задержании Ахметбека Нурсилы опровергли.

"Департамент полиции города Алматы информирует, что службы и подразделения ДП задержание вышеуказанного гражданина не проводили", - заявили в пресс-службе ДП Алматы.

В пресс-службе КНБ информацию пообещали проверить, однако ждать ответа долго не пришлось. На связь вышел сам Ахметбек Нурсила. В своих аккаунтах в соцсетях он выложил видеобращение, где пояснил, что это был хайп. Таким образом активист якобы решил проверить, есть ли будущее у страны и подержат ли его казахстанцы.

"Я подумал, могу ли я верить народу. Оказывается, могу. Моя команда сообщила, что люди собрались у меня в офисе, чтобы оказать мне поддержку. Но, ребятам объяснили, что ничего серьезного не произошло, это был просто спектакль для привлечения внимания народа", - попытался объяснить Ахметбек Нурсила.

Наверх