«Крутить» пациентов предлагал бывший главврач №4 больницы в Алматы

26 Января 2017, 18:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 26 Января 2017, 18:27
26 Января 2017, 18:27
3787
Фото: кадр из видео

Стало известно имя врача, который предлагал «крутить» пациентов, приписывая им болезни. Как оказалось, нашумевшее видео было заснято в 2015 году, передает корреспондент BNews.kz.

В Управлении здравоохранения Алматы сообщили, что главный герой на видео - экс-главный врач №4 городской больницы Ануар Аманов. Сейчас, отмечают в ведомстве, «для выяснения всех фактов и деталей произошедшего, а также принятия необходимых мер в случае подтверждения фактов, Управлением здравоохранения города Алматы создана комиссия приказом от 25 января 2017 года».

«На данном видео изображена запись, возможно имевшего место в 2015 году, с одного из рабочих совещаний Городской клинической больницы №4. Совещание проводил экс-главный врач клиники Аманов А.Т., который в рамках ротации в 2016 году был переведен в Городскую клиническую больницу №7, на время проведения служебного расследования он временно отстранён от занимаемой должности. Дополнительная информация будет предоставлена по итогам проведенной комиссией работы», - говорится в официальном обращении горздрава.

Напомним, в социальных сетях и мессенджерах распространялось видео с совещания врачей одного из медучреждений. При этом руководитель дает мастер-классы по «раскручиванию» пациентов.

Между тем, в целях обеспечения защиты прав пациентов, напоминают в горздраве, на сайте www.almatyzdrav.kz размещены телефоны Саll-центров и телефоны доверия всех подведомственных медицинских организаций города. А также каждый горожанин может обратиться в круглосуточный Единый Саll-центр управления – 3000-103 или в Общественную приемную управления – 274-45-19. Все обращения будут рассмотрены оперативно для дальнейшего принятия решения.

Наверх