Кыргызстан, Китай и Иран выразили соболезнования в связи авиакатастрофой близ Алматы

27 Декабря 2019, 16:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кыргызстан, Китай и Иран выразили соболезнования в связи авиакатастрофой близ Алматы 27 Декабря 2019, 16:56
27 Декабря 2019, 16:56
2639

Президент Кыргызстана и представители министерств иностранных дел Китая и Ирана выразили соболезнования в связи с гибелью 12 человек в результате крушения самолета близ Алматы, передает BaigeNews.kz.

Президент Сооронбай Жээнбеков выразил соболезнования Касым-Жомарту Токаеву и народу Казахстана.

"С чувством глубокой скорби воспринял новость о человеческих жертвах в результате катастрофы во время авиарейса Алматы - Нур-Султан. От имени народа Кыргызской Республики и от себя лично выражаю соболезнования близким и родственникам погибших, разделяю горечь невосполнимой утраты. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", — говорится в телеграмме соболезнования.

Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан так же выразил слова поддержки и скорби.

"Мы глубоко скорбим по жертвам и выражаем искренние соболезнования семьям погибших и пострадавшим", - сказал он.

Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави тоже выразил сочувствие семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления всем.

Сегодня, 27 декабря, самолет авиакомпании Bek Air разбился близ Алматы. На борту было 95 пассажиров и пять членов экипажа. В результате крушения погибло 12 человек, пострадало 49. Их поместили в 4-ю городскую больницу, в больницу Алматинской области и детскую больницу. Президент Казахстана выразил свои соболезнования родным и близким погибших. 28 декабря объявлено днем траура.

Наверх