Крупный пожар тушат в курортном регионе Турции

23 Июня 2022, 03:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 23 Июня 2022, 03:27
23 Июня 2022, 03:27
2735
Фото: inform.kz

С крупным пожаром близ курорта Мармарис пытаются справиться в Турции, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Возгорание возникло вечером 21 июня в лесостепной зоне в провинции Мугла. Стихия охватила более 200 гектаров.

Под воздействием сильного ветра пламя стало быстро распространяться.

По сообщению министра сельского и лесного хозяйства Турции В. Киришджи, пожар не угрожает близлежащим населенным пунктам и зонам отдыха туристов. Но, чтобы избежать пострадавших, люди из некоторых районов всё же эвакуированы в более безопасные места.

"Мы приложили все усилия для скорейшей ликвидации пожара. Территория возгорания осмотрена с неба и в данное время реальной угрозы для местных жителей нет, расстояние до населенных пунктов составляет 3,5-4 километра", - сказал глава ведомства.

В район происшествия направлены группы регионального управления лесного хозяйства провинции Мугла и пожарной охраны столичного муниципалитета. К тушению приступили 1,5 тысячи человек и около 400 единиц специальной техники, в том числе 20 вертолётов и 14 самолетов.

Работа пожарной авиации усложнена слабой видимостью над территорией из-за густого дыма.

Для установления причины возгорания создана специальная комиссия. Так как пожар начался одновременно с трёх разных сторон, не исключается версия поджога.

О жертвах и пострадавших информации не поступало.

Наверх