Крупный пожар произошёл в одном из супермаркетов Алматы

2 Мая 2022, 12:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 2 Мая 2022, 12:32
2 Мая 2022, 12:32
3861
Фото: кадр из видео
В Алматы тушили двухэтажный супермаркет в Турксибском районе, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента по ЧС.

Здание загорелось 2 мая в десятом часу утра. В 10:32 пожарные расчёты вместе с руководством ДЧС выехали по повышенному рангу на сообщение о пожаре по проспекту Суюнбая, 419-а.

"По прибытии через семь минут первых пожарных расчётов обнаружено горение открытым пламенем второго этажа и кровли двухэтажного супермаркета Huseinoff. Незамедлительно звеньями газодымозащитной службы проведена разведка на наличие людей, введены пожарные стволы. Развернута работа штаба", — рассказали в ДЧС.

В тушении пожара были задействованы более 50 сотрудников и 15 единиц техники, в том числе две пожарные автолестницы. Пожар локализован за 28 минут, ликвидирован в 11:22.

"Принятыми мерами удалось отстоять квартиры на втором этаже, не допустить распространения пожара по всей кровле, а также отстоять от огня первый этаж с торговыми помещениями магазина. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается", — сообщили в пресс-службе.

Напомним, в майские праздничные дни личный состав переведён на усиленный вариант несения службы.

Наверх