Крупный пожар на складе древесины потушили в Алматы

21 Января 2021, 14:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Крупный пожар на складе древесины потушили в Алматы 21 Января 2021, 14:45
21 Января 2021, 14:45
1952

Огнеборцы Алматы за полчаса локализовали пожар на складе с древесиной, охвативший 1,5 тысячи квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК, передает корреспондент BaigeNews.kz.

По данным ведомства, 21 января в 08:18 силы и средства ДЧС выехали по повышенному рангу вызова в Жетысуский район, по адресу: улица Казыбаева, 12. К моменту прибытия пожарных открытым пламенем горело одноэтажное отдельно стоящее здание склада с хранением древесины на общей площади 1500 квадратных метров. Из-за высокого теплового излучения от горящего склада создалась угроза распространения огня на соседние склады, расположенные на расстоянии 10-15 метров.

"Из-за удаленности противопожарного водоснабжения незамедлительно была организована перекачка воды с помощью пожарных автоцистерн. На тушение и защиту складов работало две автолестницы, подано восемь универсальных пожарных стволов. В ликвидации пожара было задействовано 13 единиц техники, 55 человек личного состава, в том числе руководство ДЧС Алматы. Принятыми мерами пожар локализован в течение 30 минут, ликвидирован в 09.35", - говорится в сообщении.

В МЧС заявили, что жертв и пострадавших нет, причина пожара уточняется.

МЧС рекомендует владельцам объектов содержать электропроводку в исправном состоянии, вовремя проводить техобслуживание электрооборудования.


Наверх