Крупную партию наркотиков прятали супруги в зоосалоне в Нур-Султане

29 Ноября 2021, 11:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Крупную партию наркотиков прятали супруги в зоосалоне в Нур-Султане 29 Ноября 2021, 11:16
29 Ноября 2021, 11:16
1999
Столичные полицейские задержали преступную группу, занимавшуюся реализацией наркотиков в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

При обыске по месту жительства подозреваемых сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности нашли и изъяли готовые к продаже наркотики каннабисной группы.

Основную партию наркотиков весом 11,5 килограмма нашли у организатора преступной группы в зоосалоне, принадлежащем его супруге.
"Место хранения наркотиков выбрано не только из-за изолированного расположения семейного бизнеса. Мешки с наркотиками прятали среди кормов для животных, чтобы сбить со следа служебных собак в случае обыска", — сообщили в полиции.
Организатор преступного бизнеса привез наркотики каннабисной группы с юга Казахстана. Он хранил их, фасовал и передавал участникам группы. Они, в свою очередь, продавали наркотики.

В результате проведенных спецмероприятий в незаконный оборот не допущено 2,5 тысячи доз гашиша. В МВД пояснили, что особо крупный вес гашиша, значительно усиливающий меру наказания, определяется с 200 граммов.

Наказание за незаконный оборот особо крупного веса наркотиков предусматривает лишение свободы от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Все участники преступной группы задержаны, начато досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК "Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору".

Наверх