Крупную партию наркотиков хотели поставить в столицу братья из Алматы

9 Июня 2020, 18:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 9 Июня 2020, 18:33
9 Июня 2020, 18:33
3308
Фото: polisia.kz

Часть партии планировали отправить в Усть-Каменогорск.

Крупную партию психотропных веществ в столицу и Усть-Каменогорск хотели отправить два брата из Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Разработку вели оперативники Управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы, ВКО и центрального аппарата МВД.

"Действовали два родных брата. Они пытались переслать крупную партию психотропного вещества, именуемого как "скорость", в Нур-Султан и Усть-Каменогорск. Коробки, обмотанные скотч-лентой, предназначались конкретным получателям, для дальнейшей их розничной реализации. В каждой посылке находилось по одному килограмму "белой отравы" в виде комочков и порошка. Старшему из братьев – гражданину Д., 1984 года рождения, была отведена роль курьера. Он по заданию своего младшего брата 30-летнего гражданина А. должен был отправить эти посылки через междугородних грузоперевозчиков", – рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий борцами с наркобизнесом одновременно были задержаны все подозреваемые, в том числе в городах-адресатах.

Ранее полицейские рассказали о задержании приверженца деструктивного течения, подозреваемого в торговле наркотиками в Атырау.

Наверх