Крупное ДТП в Костанае прокомментировали в ДВД

22 Сентября 2017, 16:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
группа "Типичный Костанай" в vk.com 22 Сентября 2017, 16:29
22 Сентября 2017, 16:29
4426
Фото: группа "Типичный Костанай" в vk.com

В результате аварии погиб мотоциклист, один человек находится в реанимации, сообщили в ДВД области.

ДТП с участием нескольких автомобилей, автобуса и мотоцикла произошло в центре Костаная вечером 21 сентября, передает корреспондент BNews.kz. 

Видео: Ренат Утевов

На видео, размещенном в соцсетях, видно, как автомобиль марки «Инфинити» едет по улице Павлова и на перекрестке врезается в другой автомобиль.

«23-летняя девушка, управляя автомобилем марки «Инфинити», выехала на перекресток улиц Павлова-Абая и столкнулась с автомобилем «Пежо 508». От сильного удара «Пежо» выехал на встречную полосу и столкнулся с маршрутным автобусом №21 и мотоциклом марки Racer, - сообщил старший инспектор МПС ДВД Костанайской области Адильбек Данекенов.

32-летний мотоциклист погиб на месте происшествия. Водитель автомобиля «Инфинити» и двое пассажиров «Пежо 508» с различными травмами доставлены в больницу.

«В настоящее время по факту ДТП проводится досудебное расследование по ст.345 ч.3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Назначены судебные экспертизы», - добавил Адильбек Данекенов.

Автор фото: группа «Типичный Костанай» в vk.com

Очевидцы ДТП в соцсетях сообщают, что все происходило молниеносно, и авария была жуткой.

«Проходили неподалеку и даже не поняли, как все произошло. Кажется, водитель «Инфинити» пыталась проскочить перекресток, даже не сбавив скорости. Видел после видео с регистратора знакомого, мотоциклист лежал в неестественной позе, а машины разбиты в хлам», - пишет Евгений Бородачков.

«Была в 21 автобусе. Тот ужас, который испытала, не передать словами. Больше всего повергли в шок те мужчины и парни, которые тут же достали телефоны и стали снимать на камеру, вместо того, чтобы помочь», - делится впечатлениями Елизавета Макарова.

Наверх