Автобус с пассажирами въехал в трактор на трассе в Костанайской области

4 Ноября 2019, 15:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Автобус с пассажирами въехал в трактор на трассе в Костанайской области 4 Ноября 2019, 15:38
4 Ноября 2019, 15:38
4009

В результате два человека погибли, четверо ранены.

ДТП произошло на трассе Рудный - Качары, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

Удар был такой силы, что переднюю часть автобуса практически снесло. По словам очевидцев, трактор вёз сено в прицепе без габаритных огней, и водитель автобуса поздно заметил транспорт. Как стало позже известно, автобус перевозил рабочих АО "ССГПО", ехавших со смены домой с Качарской площадки комбината в Рудный.

"49-летний водитель автобуса марки НЕФАЗ, следовавший в сторону Рудного, совершил столкновение со стоящим на обочине трактором марки "Беларус", а именно прицепом, груженным тюкованным сеном, под управлением 31-летнего водителя. В результате ДТП погибло два пассажира автобуса и  три пассажира автобуса получили травмы. В настоящее время в рамках уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств ДТП", - сообщили в департаменте полиции Костанайской области.


В пресс-службе АО "ССГПО" отметили, что трактор стоял без световых сигналов. Всего в автобусе находилось 34 человека. Один сотрудник предприятия скончался на месте, второй - по дороге в больницу. Четверо человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, двое из них находятся в крайне тяжёлом состоянии. Ещё девяти работникам была оказана медицинская помощь без дальнейшей госпитализации.

"Семьям погибших будет оказана материальная помощь. Расходы на похороны также возьмёт на себя предприятие. По факту случившегося проводится расследование", - добавили в АО "ССГПО".



Наверх