Крупнейший канал поставки наркотиков ликвидировали спецслужбы РК и МВД Кыргызстана

18 Мая 2022, 13:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Крупнейший канал поставки наркотиков ликвидировали спецслужбы РК и МВД Кыргызстана 18 Мая 2022, 13:07
18 Мая 2022, 13:07
2699
Сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД Кыргызстана и спецслужбы Казахстана ликвидировали сеть устойчивых каналов транспортировки и сбыта через сеть интернет синтетических наркотиков в Среднюю Азию, передаёт BaigeNews.kz.

Для проведении крупной спецоперации ведомства организовали ведомства организовали взаимодействие с коллегами из приграничных государств. Об этом сообщил официальный сайт МВД КР.

Совместная спецоперация по ликвидации деятельности транснациональной наркогруппы проводилась полгода на территории Кыргызстана и Казахстана. Правоохранители с ноября 2021 года по апрель 2022 года на территории республик провели совместные международные операции, направленные на ликвидацию устойчивых наркогруппировок причастных к изготовлению, контрабанде и сбыту крупных партий наркотических средств и психотропных веществ.

Установлены и задержаны четыре гражданина Казахстана — С.Е.Д, А.Р.М, Б.К.Т, М.Б.С и три гражданина Кыргызстана — Л.Д.В, И.К.А, А.Г.Т.
"Во время проведения совместных международных операций установлено и ликвидированы две нарколаборатории по производству синтетических наркотиков. Из незаконного оборота наркотиков изъято 31 килограмм 265 граммов наркотиков, в частности Альфа PVP 19,5 килограмма, мефедрон шесть килограммов, гашиш пять килограммов, марихуана 765 килограммов. Задержаны пособники и организаторы наркоканала", — говорится в сообщении МВД КР.
Примерная прибыль от реализации наркотиков составила более миллиона 808 тысяч 662 долларов.

Наверх