Крупнейший онкоцентр в Средней Азии построят в Астане

10 Февраля 2018, 12:30
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 10 Февраля 2018, 12:30
10 Февраля 2018, 12:30
7231
Фото: Из открытых источников

Строительство начнется этой весной.

Французская строительная компания Vinci при содействии мирового лидера в сфере онкологии Медицинского центра Университета Питтсбурга весной текущего года приступает к строительству крупнейшего в Центральной Азии онкологического центра в Астане, передает корреспондент BNews.kz сj ссылкой на сайт столичного акимата.

"Уникальность этого объекта в том, что он будет отвечать последним достижениям науки и техники в сфере лечения рака. Современный комплекс объединит больницу, поликлинику и гостиницу", – сообщил глава филиала Vinci в Астане Тимур Джабуа.

По его словам, идея строительства такого центра принадлежит президенту Нурсултану Назарбаеву, который еще в 2011 году поставил задачу создать в республике медицинский кластер на уровне мировых стандартов.

Заказчиком выступил Назарбаев университет, который пригласил в качестве консультанта лидера в сфере лечения рака – Медицинский центр Университета Питтсбурга.

Предприятие Vinci для реализации проекта остановила свой выбор на казахстанской компании Bi Group.

Национальный научный онкологический центр будет располагаться на территории Назарбаев университета и займет площадь свыше пяти гектаров. Планируется, что здесь будут использоваться новейшие технологии лечения, инновации, будут проводиться передовые биомедицинские исследования. Центр должен обеспечить полноценную онкологическую помощь в регионе.

Наверх