Кругом одни джипы: жителя Мангистау возмутило поведение людей на раздаче сена

20 Июля 2021, 09:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 20 Июля 2021, 09:52
20 Июля 2021, 09:52
1712
Фото: pixabay.com

Портал Lada.kz поделился видео, на котором сельчане Мангистау получают сено, привезенное из других регионов Казахстана. Автора видео возмутило поведение людей, передает BaigeNews.kz.

"Смотрите на этих людей. Если в семье шесть человек, то каждый приезжает, чтобы получить корм. Посмотрите, кругом одни джипы, одни богачи. Машин больше, чем людей. Какое безобразие! Какой наглый народ!" — прокомментировал автор видео раздачу сена.

Напомним, в начале июля стало известно о том, что фермеры Мангистауской области и Аральского района Кызылординской области не могут самостоятельно прокормить скот из-за сильной засухи. Для решения этой проблемы при Минсельхозе создали Республиканский оперативный штаб. На расширенном заседании Правительства под председательством Касым-Жомарта Токаева премьер-министр РК Аскар Мамин заявил, что из резерва правительства выделено порядка двух миллиардов тенге на предотвращение падежа скота в Мангистауской области. Позднее ДУМК запустило благотворительную акцию "Қиындықта ел бірге" для поддержки фермеров в пострадавших от засухи районах.


Наверх