Круглосуточный колл-центр по коронавирусу создан при Минздраве РК

26 Января 2020, 23:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
creativecallproject.ru 26 Января 2020, 23:00
26 Января 2020, 23:00
4368
Фото: creativecallproject.ru

Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

При Министерстве здравоохранения Казахстана создан колл-центр 1406, +7 717 2 76 80 43, куда граждане республики могут позвонить и в круглосуточном режиме узнать всю интересующую информацию по ситуации о заболеваемости китайским коронавирусом в мире, а также о мерах профилактики и основных симптомах заболевания, передает BaigeNews.kz.

"При выявлении таких симптомов, как головная боль, насморк, боль в груди, пневмония, лихорадка, повышенная температура, ускоренное сердцебиение, учащенное дыхание, просим незамедлительно звонить по номеру 103 или вызвать врача на дом, не допускать самолечения", - предупреждает Минздрав.

Студентка из Казахстана рассказала о ситуации в Ухане.

Также в министерстве предупредили, что в настоящее время в мессенджерах и соцсетях распространяется различная фейковая информация о том, что на сегодняшний день в Китае якобы уже более 2,8 миллиона инфицированных и что 112 тысяч человек погибли. В ведомстве подчеркнули, что данная информация не соответствует действительности.

"Просим не поддаваться информационным вбросам и доверять только проверенным и официальным источникам", - заявили в Минздраве Казахстана.

Наверх