Кровавая резня в детсаду: преступника приговорили к девяти годам лишения свободы в Костанае

30 Марта 2020, 12:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 30 Марта 2020, 12:04
30 Марта 2020, 12:04
6518
Фото: иллюстративное

Мужчина нанес 22 ножевых ранения своей супруге.

Житель Костанайской области приревновал свою гражданскую жену и решил убить прямо на ее рабочем месте в помещении частного детсада. Мужчина нанес 22 ножевых ранения своей супруге, работавшей помощником воспитателя, передает корреспондент Baigenews.kz.

Как пояснили в суде на оглашении приговора посредством мобильной видеоконференцсвязи, за два дня до трагедии женщина вместе с ребенком ушла от своего сожителя из-за систематических побоев.

Как выяснилось, Ануарбек Туребаев решил, что у нее появился другой мужчина и захотел отомстить. 17 сентября 2019 года в состоянии алкогольного опьянения ревнивец пришел на работу к супруге в детский сад, что находится в посёлке Амангельды близ Костаная. В кармане у него был кухонный нож, однако на суде он уверял, что хотел лишь поговорить с женой. Разговор не удался, и мужчина ударил супругу кулаком в левый глаз. Затем на женщину посыпались удары ножом, в общей сложности их было 22.

"Ножевые ранения наносил со словами "На тебе, на тебе, так тебе и надо!" Потерпевшая пыталась защищаться. Она притворилась мертвой, и Туребаев собрался уходить. Но когда он увидел, что потерпевшая подняла голову, вернулся, начал наносить ей удары в область головы, после которых она уже не чувствовала боль", - сообщила судья специализированного межрайонного уголовного суда по Костанайской области.

Сейчас женщина потеряла зрение на левый глаз, ее лицо изуродовано шрамами от ножевых ранений. Ануарбека Туребаева суд приговорил к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии максимальной безопасности и принудительном лечении от алкоголизма.

Наверх